Остекление французских балконов SKYFORCE от Rehau

В прошлое уходят однотипные архитектурные решения «как у всех». Сейчас дизайнеры стараются реализовывать необычные проекты, которые всего пару десятилетий назад казались за гранью реальности. Появляются жилые дома со стеклянными фасадами, потрясающими окнами в пол во всю стену. В тренде максимально эффективное использование природных ресурсов, поэтому французское остекление балкона с огромными окнами, пропускающие в прилегающую комнату максимум света, сейчас на пике популярности. Они не только позволяют визуально насладиться окрестной панорамой, но и относятся к энергоэффективным. Одним из самых стильных проектов считается балкон французского типа с ограждением SKYFORCE, о котором мы расскажем в данной статье.

Что собой представляет французское остекление балконов

Такой вариант остекления используется в современных городских квартирах и частных домах, оценивается как наиболее привлекательный и эффектный. Французский балкон с окнами от пола до потолка – самый светлый, солнечные лучи проходят и в прилегающее помещение, зрительно увеличивая его площадь.

Особенности французских балконов:

  • Балконная площадь небольшая, из-за чего ограждение чаще всего монтируется в проеме за дверью.
  • Наиболее часто встречаются панорамные окна и кованые ограждения.
  • Фактически, такой вариант не является балконом в полном смысле слова, это скорее красиво оформленная зона окна с ограждением, «дверь в окно».
  • Украшает фасад здания, может использоваться как зимний сад или оранжерея.

Французские балконы в современной стилистике не имеют парапета, но оснащены огромными окнами от пола до потолка. Могут иметь небольшую площадку, но не менее эффектно смотрятся конструкции и без нее.

Французское остекление панорамное, варианты ограждения – кованые или из стекла. Для создания уникального дизайна используют декоративные решетки, фальшь-раскладки (шпросы), разноцветные стекла, собранные в изящные витражи. Красиво смотрится матовое стекло, а тонированное позволяет снизить поток поступающих в помещение солнечных лучей. Чтобы система смотрелась органично, она оснащается стилизованной под золото или бронзу фурнитурой.

Панорамное остекление непременно привлекает повышенное внимание прохожих, поэтому для сохранения конфиденциальности жильцов на французских балконах монтируют шторы или жалюзи.

Французское остекление балконов проводится на базе пластиковых профилей Rehau (Рехау). Такое остекление создает дополнительную шумоизоляцию. Система  SKYFORCE интегрируется с профилями: Geneo, Intelio 80, Thermo.

Нижняя часть остекления может быть различной. Обычное стекло можно заменить на цветное, тонированное, матовое, чтобы получить эффектное украшение фасада. Иногда для сохранения приватности монтируют пластиковые сэндвич-панели.

«За» и «против» французского остекления

  • Французское остекление балкона огромными окнами смотрится великолепно, позволяет любоваться открывающейся панорамой. Такие системы подходят для жилой и офисной недвижимости, пропускают естественные солнечные лучи, позволяя снизить затраты на электроэнергию. Улучшенная инсоляция решит проблему темного балкона, выходящего на северную сторону.
  • Светопрозрачные полотна зрительно расширяют границы пространства, отчего балкон и прилегающая комната становятся визуально просторнее. Часто монтаж остекления проводится с выносом, что позволяет добиться реального увеличения полезной площади.
  • Конструкция балкона позволяет отказаться от обшивки парапета и сэкономить на отделочных материалах.
  • Однако не лишены они и недостатков. Монтаж следует доверять специалистам с опытом, поскольку работа относится к трудоемким и ответственным. Небольшая ошибка в расчете станет причиной обрушения конструкции, выпадения стекла и иных проблем. Не каждый оконный профиль подходит для создания панорам. Такие системы дороже классических. У подобных балконов нет подоконника.
  • Наконец, очень важно организовать защиту от выпадения. Причем сделать это следует не только семьям с детьми и домашними животными, но и каждому, кто беспокоится о своей безопасности. Именно этой цели и служит ограждение SKYFORCE немецкого бренда Rehau.

Система для французских балконов SKYFORCE

Французское остекление балкона смотрится великолепно, но в погоне за эстетикой не стоит забывать о безопасности. Вот почему так необходимо надежное защитное ограждение. Система SKYFORCE Rehau сочетает эстетичность и практичность. Ограждение станет единым целым с огромными оконными конструкциями, не нарушит привлекательности, имеет современный дизайн. Система стала достойной альтернативой классическому кованому ограждению.

Французское балконное остекление в квартире должно соответствовать требованиям безопасности – быть устойчивым к неблагоприятным внешним факторам, ветровой нагрузке (особенно на высоких этажах). Системы, оснащенные стеклянными ограждениями – это образец надежности и прочности. SKYFORCE обеспечит безопасную эксплуатацию панорамных конструкций детьми и взрослыми людьми, не сказываясь негативно на фасадном облике здания.

Конструктивные особенности системы SKYFORCE

Система SKYFORCE Rehau – качественное надежное ограждение для панорамного остекления от пола до потолка. Состоит из алюминиевых планок, между которыми монтируется триплекс-стекло повышенной прочности.

Конструкция предназначена для монтажа на оконную коробку. За счет специальной накладки из алюминия с защелками она надежно фиксирует триплекс. Использование SKYFORCE дает возможность монтировать панорамные профили в городских квартирах, офисах, загородной недвижимости и не волноваться о безопасности. Монтаж возможен одновременно с самыми популярными оконными профилями Рехау: Термо, Бриллант, Интелио 80, Генео.

Французский балкон SKYFORCE вариативный по выбору высоты и ширины светового проема. Высота – от 0,5 м до 1,2 м, ширина – до 3 м. возможность выбора также присутствует в цвете направляющих – лаконичный алюминиевый, классически белы и стильный антрацитовый. При индивидуальном заказе цвет можно выбрать любой из каталога RAL.

Преимущества французского остекления SKYFORCE

Для фиксации светопрозрачного полотна применяются вертикальные зажимы, которые фиксируются к самому профилю. Получается эффектная конструкция без видимых крепежей, которая будет хорошо смотреться на любом фасаде, даже самом современном.

Система защиты от выпадения имеет несколько достоинств:

  • Система креплений скрытая, шурупы незаметны, поэтому эстетичность не нарушается.
  • Все элементы исполнены в едином оттенке. Допускается окрашивание в любой тон из палитры РАЛ. Чаще всего выбираются белый цвет или модный антрацит, но дизайнеры не ограничены этими вариантами и могут реализовать любой архитектурный проект.
  • Простота монтажа. Для крепления ограждения к оконной коробке используются крепежные шурупы. Следовательно, не нужно рассверливать фасад, использовать дюбель-гвозди, фиксируется конструкция саморезами.
  • Смотрится интереснее и современнее традиционных ограждений, выполненных художественной ковкой. Подойдет для стилистики минимализма и хай-тека.
  • Внутри помещения не помешает притоку естественного света, не станет препятствием к тому, чтобы любоваться окрестной панорамой.
  • Подойдут для помещений на различной высоте.
  • Благодаря защитным накладкам попадание осадков извне полностью исключено.

Любое остекленное ограждение должно соответствовать определенным нормативам: высоте монтажа, параметрам парапета. Система SKYFORCE соответствует европейским стандартам, о чем говорят сертификаты и документы, подтверждающие совместимость с основными профильными системами Рехау.

Комплектация системы SKYFORCE

В комплект входят упорные планки из алюминиевого профиля. Длина 1000 мм, имеются подготовленные отверстия для саморезов. Допускается установка стекла 1000 мм высотой, а при обрезке профиля параметр можно сократить до 900 мм.

Допустимая толщина стекла – 12,75 – 20,75 мм. В первом случае ширина может быть до 1400 мм, во втором – до 3000 мм. В комплект входят подготовленные уплотнители, а также торцевые заглушки со встроенной подложкой стекла.

Система SKYFORCE – нестандартное решение для французского остекления. Смотрится гораздо эффектнее, чем кованые ограждения, но обеспечивает безопасность не хуже их. Помогает избежать выпадения, украшает собой фасад, не препятствует проникновению в помещение естественных солнечных лучей. Элегантная конструкция гармонично впишется в любой, самый инновационный, архитектурный проект, будет органична в интерьерах в духе хай-тека и модерна.

Заказать панорамное остекление с ограждением SKYFORCE, визуально привлекательное, при этом прочное, безопасное и надежное, вы можете у компании «Окна Германии». Также предлагаем жителям Москвы и области французское остекление балконов профилями Рехау.

Мы готовы воплотить в жизнь самый смелый ваш проект, предложим различные варианты в зависимости от бюджета и потребностей. Каждый проект разрабатывается индивидуально. Наши специалисты проведут точные расчеты, после которых составят смету. Указанная сумма не может измениться в одностороннем порядке. На сами системы и монтаж действует гарантия, работаем по официальному договору.

Отправьте заявку и узнайте
стоимость Вашего окна!